Межрегиональный координационный центр по хоккею
 
НППХ Красная Машина

НППХ Красная Машина

Уже на данный момент

Состоялась XV Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция «Хоккей будущего». Она была проведена на предельно высоком уровне с международным участием. В ней приняли участие сотрудники ФХР: Шеруимов, Ясенецкая, Иванов, Сухачев, Букатин, Полянчиков. Мероприятие организовали минспорта РФ и Национальный университет физкультуры, спорта и здоровья имени Лесгафта.

 

Конференция традиционно касалась довольно широкого круга вопросов. В частности, обсудили систему подготовки в детско-юношеском хоккее, организацию соревновательного и тренировочного процессов в отношении хоккеистов высокого уровня. Затронули вопросы управления подготовкой как тренерских, так и педагогических кадров. При этом всё это обсуждалось с учётом современных реалий. Очень много было дискуссий о том, как продолжать двигаться вперёд с учётом коронавирусных ограничений, где найти мотивацию.

 

Система спортивной подготовки в хоккее затрагивает аспекты психолого-педагогического и медико-биологического обеспечения. В рамках конференции затрагивали моменты, связанные с этими аспектами.

 

Национальная программа подготовки хоккеистов «Красная машина» стала российской гордостью. На конференции выступали докладчики с рассказами о том, каких результатов удалось достичь уже на данный момент, какой опыт был получен. Отдельно уделялось внимание перспективам. Нужно отметить, что в рамках этой программы ФХР уже 3 сезон сотрудничает с разными организациями северной столицы. В первую очередь это «Динамо-Юниор» и Академия СКА. После прослушивания докладов был сделан вывод о том, что у данной программы – высокий потенциал, поэтому необходимо продолжать дальнейшее её внедрение и развитие.